• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Аваков послал к черту нынешнего руководителя ГБР из-за обвинений в адрес Черновол

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков гневно отреагировал на открытие руководителем Государственного бюро расследований Александром Бабиковым дела против экс-нардепа Татьяны Черновол

Об этом министр написал на своей странице в Facebook, передает ""ДС". 

"Адвокат Януковича, господин Бабиков. Вы наплевали на конфликт интересов, как руководитель ДБР и инспирировали дело против Татьяны Чорновол - личного врага Януковича. Дела нет, есть только ваша жажда мести. Это недопустимо!

Таня была на Майдане, как сотни тысяч украинцев - учувствовала в гражданских протестах... Таня - талантливый журналист, эмоциональный политик. Даже друзья ее и товарищи часто злятся на нее за прямоту и жесткую риторику...
Неподсудных в стране нет - и быть не должно. Все и герои, и прокуроры должны отвечать на предьявленные обвинения. Но то, что происходит в отношении Тани - неадекватно и постыдно", - написал Аваков.

Также министр внутренних дел подчеркнул, что лично подписывал приказ об отправке ее мужа на фронт, и затем оплакивал его после гибели. При этом Черновол, как вдова погибшего, отказалась от квартиры.

"Мне стыдно, что все мы допустили такое действие против Чорновол как сегодня..
Да, Таня такая - она лазит через заборы и говорит то, что думает - не выбирая слов... и за это, как взрослый человек отвечает. И нормально - но наказывать Таню подлостью нельзя!

Господин Бабиков, я был тоже на Майдане 18 февраля 2014 - я такой же как Таня - приходите ко мне, жду. Попробуйте.

А лучше пойдите к черту с госслужбы, или к Януковичу обратно. Не мешайте президенту отстраивать страну. И так не просто!", - резюмировал Аваков. 

    Реклама на dsnews.ua