• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Аваков уволил скандального главу Днепропетровской полиции Глуховерю

Реклама на dsnews.ua
Начальник Нацполиции Сергей Князев по согласовании с главой МВД Арсеном Аваковым уволил руководителя ГУ НП в Днепропетровской области Виталия Глуховерю

И.о. главы полиции Днепропетровщины назначен Артем Васицкий, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

"Согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в субботу, 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место в Днепре. Выводы служебного расследования будут переданы в Государственное бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования.

Сегодня руководитель полиции Днепропетровщины обратился с рапортом к голове Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен", - говорится в сообщении.

Что касается Васицкого, то он занимает должность заместителя начальника Главного управления - начальника уголовной полиции.

"На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска в прифронтовой Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы", - отметили в МВД.

Напомним, 28 июля Глуховеря заявил, что готов предоставить свои свидетельства об инциденте.

Отметим, 12 сентября 2018 года патрульные полицейские остановили автомобиль марки Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения. За рулем автомобиля находился водитель руководителя ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. Во время общения с патрульными водитель вероятно позвонил начальнику ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Виталию Глуховере. После звонка на место инцидента прибыли работники спецподразделения КОРД и задержали патрульных полицейских.

Опубликованное на днях видео спровоцировало скандал. В связи с чем Государственное бюро расследований открыло дело по факту возможного превышения полномочий Глуховерей.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский потребовал от министра внутренних дел Арсена Авакова уволить Глуховерю.

    Реклама на dsnews.ua