• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аваков в 2019 году подарил 438 наградных пистолетов, но МВД скрывает, кому

В 2019 году министр внутренних дел Арсен Аваков наградил оружием 438 человек, что на 150 меньше, чем в 2018 году
В 2019 году награждены оружием 438 человек. Фото: УНИАН
В 2019 году награждены оружием 438 человек. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом изданию "Украинская правда" сообщили в МВД, передает "ДС".

В ведомстве не сообщили, какие категории граждан получили в прошлом году наградное оружие министерства. Также в МВД не стали уточнять, какой именно вид оружия выдавали в качестве награды. 

В Министерстве внутренних дел сообщили только, что на каждого владельца оружия (в том числе и на лиц, награжденных оружием) заводится личное дело. Эти личные дела ведутся в уполномоченных подразделениях по контролю за оборотом оружия и разрешительной системы главных управлений Нацполиции.

Другую информацию в МВД сообщать не стали под предлогом невозможности разглашать персональные данные без согласия лиц, о которых идет речь. 

Как сообщала "ДС", перед "нормандской встречей" в декабре экс-нардеп Татьяна Черновол записала видео в красном платье и с автоматом, призвав граждан выйти на Майдан.

13 января Черновол записала второе видео из цикла "Советы революционерам", которое посвятила правоохранителям. При этом экс-нардеп сказала, что автомат подарен Аваковым. Однако в МВД не стали комментировать эту информацию, заявив, что вообще не знают, кто такая Татьяна Черновол.

    Реклама на dsnews.ua