• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков в Раде доложил о ходе расследования убийства Шеремета

Реклама на dsnews.ua
В рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета собрано очень много материалов и проведена значительная работа

Об этом сегодня, 5 июня, в Верховной Раде заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "ДС".

"Дело по убийству Павла Шеремета очень сложное, и многими отягчающими и скрытыми от общего взгляда обстоятельствами. Однако в этом деле уже собрано очень много материалов и проведена значительная работа. Сейчас, что сейчас происходит? Сейчас следствием собрано более 200 томов, на сегодня объявлено о подозрении, как вы сказали, трем подозреваемым. Каждый подозреваемый имеет право на защиту, и суд должен вынести решение, смотря на всю систему аргументов обвинения, подозрений и защиты", - сказал Аваков.

Он подчеркнул, что следствие располагает исчерпывающим набором аргументов для объявления подозрения. По словам Авакова, подозреваемые отказались от дачи показаний, участия в следственных экспериментах и проверки на полиграфе, сообщает "112.ua".

"Не нужно спекулировать политически вокруг этой ситуации, расследование этого дела очень серьезное, оно никак не связано с персоналиями, карьерами моей или иных чиновников или полицейских. Я не могу более подробно касаться деталей дела, но этот эпизод по трем подозреваемым сейчас выделен и передан в суд, материалы, 38 томов, полностью открыты для коллег-адвокатов, по другим эпизодам этого дела, по заказчикам, организаторам, механизмам исполнения и другим соучастникам - следствие продолжается", - добавил министр.

Также он отметил, что следствие может дополняться новыми фактами, и "эти факты станут известны обществу".

Как сообщалось, 25 мая Печерский райсуд Киева продлил содержание под стражей двум другим подозреваемым по "делу Шеремета" - добровольцу и музыканту Андрею Антоненко, а также медику и волонтеру Юлии Кузьменко

    Реклама на dsnews.ua