• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков заверил "азовцев" в поддержке со стороны МВД

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел поддерживает профессиональные подразделения, с оружием защищающие суверенитет Украины

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил во время визита на базу спецподразделения Нацгвардии "Азов" в понедельник, 28 октября, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"МВД поддерживает боевые профессиональные подразделения, которые защищают независимость и территориальную целостность Украины", - сказал Арсен Аваков.

Министр также посетил базу учебного полигона "Азов", где проводят занятия по боевой стрельбе и наступательным действиям.

Полигон расположен возле населенного пункта Новопетровка и включает базовый лагерь, который способен разместить до 300 человек личного состава и военное стрельбище, которое пригодно для проведения огневых занятий с практической стрельбой из всех имеющихся сил и средств вооружения НГУ, включая танки и артиллерию.

"Позорная информационная кампания о якобы распространении нацистской идеологии среди личного состава отдельного отряда специального назначения "Азов" воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения НГУ является преднамеренным попыткой дискредитировать подразделение "Азов" и Национальной гвардии Украины, прежде всего, в сознании международных партнеров Украины, спровоцировать кризис в отношениях с нашими союзниками, ослабить позицию нашего государства в мире. Именно боевая эффективность спецподразделения "Азов" в защите государства от военной агрессии - истинная причина попытки остановить его другим, гибридным, методом. Надеюсь, что честная и открытая позиция Украины и приведенные факты будут учтены нашими партнерами и соратниками по борьбе по защите демократии. Мы вместе дадим отпор этим грязным и опасным методам", - отметил Арсен Аваков.

Напомним, ранее в Палате представителей США подписали обращение к Госсекретарю США Майку Помпео с требованием внести украинский полк "Азов" и две праворадикальные организации в Европе в список иностранных террористических организаций.

    Реклама на dsnews.ua