• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров отреагировал на обвинения в госизмене в духе "сам дурак"

Бывший премьер-министр Николай Азаров отреагировал на обвинения Офиса генпрокурора в государственной измене, назвав власть Владимира Зеленского "предателями Родины" и "негодяями"

Николай Азаров
Николай Азаров
Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал в эфире телеканала НАШ, передает "ДС".

"Эта власть превзошла Порошенко по степени своей лживости и донесения до общества абсолютно недостоверной информации. Никто никому ничего не навязывал…Эти "деятели", которые почти за два года довели страну до полной разрухи, вывели на первое место в Европе по уровню бедности, первое место по смертности, еще смеют обвинять меня в государственной измене?! Это они предатели Родины! Самые настоящие предатели", — отметил Азаров.

По его мнению, нынешняя власть "продала страну" и строит на территории Украины иностранные базы.

"Мы были в безвыходной ситуации в 2010 году после навязанных Украине соглашений по газу. У нас цена на газ была по 500 долларов за куб, мы использовали 70 миллионов кубов газа. А теперь посчитайте", — попытался оправдаться Азаров.

Он назвал санкции против себя беспочвенными и антиконституционным.

На вопрос, будет ли он приходить на допросы, экс-премьер-министр ответил: "Я никуда не пойду. Какой допрос? Кому я должен давать какие показания? Этим негодяям? Кто сознательно фальсифицирует обвинения в госизмене? Там есть адвокаты, будут заниматься они".

Отметим, что после Майдана в 2014 году Азаров сбежал из Украины и теперь живет в РФ.

Напомним, 24 марта премьер-министру Украины Николаю Азарову объявили подозрение в государственной измене по делу о "Харьковских соглашениях". Ему инкриминируют действия в ущерб суверенитету Украины по предварительному сговору с тогдашним президентом Виктором Януковичем.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua