• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров поручил привлечь старшекурсников к работе в лагерях

Глава украинского правительства хочет, чтобы старшекурсники педагогических и медицинских вузов работали в летних лагерях
Реклама на dsnews.ua

Глава украинского правительства Николай Азаров дал поручение Министерству образования и науки, молодежи и спорта и Министерству здравоохранения разработать порядок привлечения старшекурсников педагогических и медицинских вузов к работе в летних лагерях. Об этом он заявил в хорде заседания Кабмина, сообщает РБК-Украина.

"По результатам вчерашнего разговора (с представителями общественных организаций) я уже дал практические поручения. Например, министру образования и министру здравоохранения: срочно разработать порядок привлечения старшекурсников педагогических и медицинских вузов к профессиональной, профильной работе в летних лагерях. В качестве стажировки, практики или другим способом", - заявил Азаров.

Он отметил, что в планах правительства модернизации системы отдыха и оздоровления детей можно и нужно очень серьезно опираться на опыт и организационные возможности общественных организаций.

"Надо очень тесно сотрудничать с ними, чтобы новая система была и современной, и социально ответственной", - подчеркнул премьер.
 

    Реклама на dsnews.ua