• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров требует побыстрее принять Госпрограмму активизации развития экономики до 2014 года

Среди основных направлений развития экономики особое значение имеет развитие тех отраслей, которые могут обеспечить импортозамещение, в частности разв
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в первой декаде февраля подать на рассмотрение Кабмина доработанный проект Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Он отметил, что проект Госпрограммы, который разрабатывался рабочей группой во главе с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым, требует доработки, сообщили в пресс-службе правительства.

"Госпрограмма прошла рассмотрение во всех министерствах и ведомствах. К ней много замечаний, и по-другому не может быть, потому что это первый за много лет такой масштабный документ", - отметил Азаров.

"Этот документ, я думаю, еще будет обсуждаться, прежде всего, с точки зрения сбалансирования его финансовыми ресурсами. В планах правительства доработать этот документ и утвердить его не позднее первой декады февраля. Вот таким образом мы должны построить свою работу, чтобы все замечания и предложения были изучены и по возможности учтены", - добавил премьер.

По его словам, среди основных направлений развития экономики особое значение имеет развитие тех отраслей, которые могут обеспечить импортозамещение, в частности развитие энергетики.

    Реклама на dsnews.ua