• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров знает, как сделать праздники радостными

Нужно предновогодние ярмарки сделать ежедневными, на каждой ярмарке установить пункты обогрева и празднично украсить торговые площадки
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от глав региональных администраций создать максимально комфортные условия и для покупателей, и для продавцов при проведении продовольственных ярмарок в предновогодний период. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров 19 декабря 2012 года, передает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

"Правительство, министерства и ведомства, местные государственные администрации должны сделать все от них зависящее, чтобы праздники для людей были радостными", - сказал Николай Азаров

"Граждане уже привыкли, что на таких ярмарках можно дешевле купить качественные продукты непосредственно у производителей. И на самом деле выездная торговля заметно помогает держать цены стабильными", - отметил Премьер-министр.

Глава Правительства сообщил, что до конца года запланировано провести более 2,5 тыс. продовольственных ярмарок, на которых планируется реализовать  более 30 тыс. тонн.  сельскохозяйственной и продовольственной продукции "Очень надеюсь, что все регионы организуют праздничную торговлю достойно. Возможно, перед праздниками следует сделать ярмарки не еженедельными, а ежедневными", - отметил он.

При этом Николай Азаров отметил, что в сегодняшних погодных условиях все подходы, заезды в ярмарке должны быть расчищены и подготовлены вовремя, на каждой ярмарке нужно  обеспечить пункты обогрева и празднично украсить торговые площадки.

Премьер-министр также сообщил, что с начала 2012 года, по оперативным данным из регионов, в Украине проведено более 51 тыс. продовольственных ярмарок, на которых реализовано почти 400 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов питания на сумму почти 4,5 миллиарда гривен.

Больше ярмарок с начала года проведено в Автономной Республике Крым - почти 5,5 тыс., Харьковской - почти 5 тыс., Винницкой - 3,5 тыс., Днепропетровской - 3 тыс., Донецкой областях - почти 3 тыс.

Реклама на dsnews.ua

Меньше же было проведено во Львовской - 602, Житомирской - 696, Сумской области - 883.

    Реклама на dsnews.ua