• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бабченко убили по сценарию КГБ и ГРУ, – эксперт

Реклама на dsnews.ua
Оппозиционного российского журналиста Аркадия Бабченко, сбежавшего в Украину, убили по сценарию ликвидации, которые использовали в КГБ и ГРУ

Об этом сообщил на своей странице в Facebook политический аналитик Александр Кочетков, передает "ДС".

"Убили Аркадия Бабченко - одного из самых яростных и ярких критиков путинского режима. По имеющейся информации, три выстрела произведены в спину, когда Аркадий открывал дверь своей квартиры. Из контактов с работниками спецслужб знаю, что это один из сценариев ликвидации, который использовали "торпеды" КГБ и ГРУ: киллер ожидает жертву на лестнице на пролет выше квартиры, жертва его не видит. Когда жертва начинает открывать дверь и оказывается неподвижной, киллер производит несколько выстрелов в спину и успевает скрыться незамеченным", - говорится в сообщении.  

Эксперт подчеркнул, что убийство Бабченко - "это заказное политическое убийство по профессиональным канонам совковых спецслужб".  

"И на этом основании у меня нет сомнений, что путинский режим демонстративно расправляется с теми, кто пытается ему противостоять. Выживающий из ума недоимператор постоянно повышает ставки в своей фатальной игре с Западом. Он действительно намерен уволочь за собой в могилу половину человечества. И поэтому против него оправданы любые действия, как по приговору суда, который, увы, нескоро, так и превентивно", - отметил Кочетков.  

"Северный поток", говорите? Чемпионат по футболу? Когда же мир поймет, что ядовитое насекомое должно быть уничтожено?", - добавил он.  

Напомним, во вторник вечером в Киеве убили российского журналиста, блогера Аркадия Бабченко, который открыто критиковал путинский режим. После начала преследований в России он переехал жить в Европу, а потом в Украину.   Аркадия застрелили в подъезде, когда он намеревался войти в квартиру.  

Подробности происшествия читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua