• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Баканов хочет защищать жителей "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
В оккупированных районах Донбасса живут люди, которые хотят вернуться в Украину, а потому должны получить поддержку государства

Об этом заявил глава спецслужбы Иван Баканов заявил во время встречи с новым специальным представителем действующего председателя ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины Хайди Грау и Мартином Сайдиком, который занимал эту должность ранее, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"На временно оккупированных территориях очень много людей, которые несмотря на действия оккупантов не оставляют надежды жить в единой Украине и считают себя украинцами. Поэтому мы должны поддержать их, показать, что государство заботится о них и благодарна за проукраинскую позицию", - отметил Баканов.

Он добавил, что особенно актуальным этот вопрос является в контексте незаконной "российской паспортизации" на территории так называемых "ЛНР/ДНР".

Также глава Службы поблагодарил представителей Трехсторонней контактной группы за их работу.

Отдельно стороны обсудили возможности углубления дальнейшего сотрудничества с ОБСЕ для скорейшего достижения мира на востоке Украины.

    Реклама на dsnews.ua