• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Баканова "переселили" на другой курорт

Реклама на dsnews.ua
Глава СБУ Ивано Баканов отдыхает не на элитном французском курорте Куршевель, а якобы в более бюджетном Мерибеле

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Александр Зинченко, передает "ДС".

"О Баканове и "самом дорогом лыжном курорте мира". Я посмотрел цены в отеле, где он остановился, - 440 евро на 2 человек на 5 дней. То есть по 44 евро в сутки. Скромные 3 звездочки в большинстве европейских столиц стоят где-то в пределах 75 евро в среднем ", - отметил он.

По словам журналиста, Мерибель действительно рядом с Куршевелем, "но это другая долина, другая коммуна и большинство отелей ориентируются не на олигархов, а на средний класс".

"То есть сочетать Куршевель и Мерибель - это немного так манипуляция и стремление хайпануть", - добавил Зинченко.

Он также отметил, что скипас является общим на три долины и стоит 300 евро на 6 дней, аренда комплекта лыжного снаряжения - 120-130 евро. Питаться можно из местного супермаркета. Литр молока стоит 1,5 евро, 10 яиц - 5,6 евро, 0,5 кг риса - 2 евро. Если готовить в апартаментах - ужин на 4-5 человек обойдется по 10 евро на человека с вином за 5-6 евро.

В целом, по словам Зинченко, недельное пребывание одного лица в Мерибель обойдется максимум в 1000 евро на человека.

"Если Баканов приехал с семьей - надо умножить на количество членов семьи минус скидки для детей. Смотрим в декларацию, сравниваем с официальными доходами, делаем выводы", - подчеркнул журналист.

В то же время, отметил Зинченко, "другой вопрос, что отдых главы СБУ за рубежом затрудняет принятие решений и влияет на их оперативность".

Как сообщала "ДС", 8 января в СМИ появилась информация, что председатель СБУ Иван Баканов проводит новогодние праздники в Куршевеле, одним из самых престижных горнолыжных курортов мира.

    Реклама на dsnews.ua