• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Балога обвинил "Слугу народа" в срыве пересчета голосов на округе в Мукачево

Реклама на dsnews.ua
Заявления кандидата в народные депутат от партии "Слуги народа" о пересчете голосов на избирательном округе №69 на Закарпатье оказались блеефом

Так ситуацию прокомментировал кандидат в народные депутат от партии "Единый центр", действующий нардеп Виктор Балога, передает "ДС". 

Согласно данным ЦИК, победу на округе с результатом 35,81% одержал Балога. Второе место занял "слуга" Эдгар Токар - 34,47%. Разница в голосах между кандидатами составила 798 голосов.

"Оказывается, что все заявления о поддержке полного пересчета голосов на избирательном округе №69 из лагеря моего оппонента - не более чем информационный блеф. На самом деле, кандидат от правящей партии нет имеет никакого желания демократическим способом проверить результаты выборов, а потому решил сорвать этот процесс.

Ребята не стали ничего выдумывать и пошли проверенным путем - фабрикуют уголовные дела. По заявлению кандидата от "Слуги народа" суд по обращению полиции позволил изъять списки избирателей. Как результат, полный пересчет голосов может будет сорван", - написал Балога на своей странице в Facebook.

Он отметил, что как победитель выборов хочет подтвердить их результат посредством полного пересчета, а его оппонент "этот процесс срывает".

"Убежден, что любые другие способы подтвердить результат выборов, кроме как полный пересчет голосов, имеют целью во что бы то ни стало продавить нужный власти результат", - добавил нардеп.

Отметим, что 23 июля в президентской партии "Слуга народа" заявляли о намерении  обжаловать результаты выборов в ОИО №69 и добиться пересчета голосов. 

    Реклама на dsnews.ua