• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Балога просит Азарова принять меры для недопущения наводнения в Украине

В Украине высока вероятность выпадения аномальных осадков
Реклама на dsnews.ua

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога призвал премьер-министра Николая Азарова дать поручение провести 7 августа внеочередной заседание Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На заседании Министр МЧС предлагает детально проанализировать причины, которые могут привести к возникновению в Украине затоплений больших территорий в результате сильных дождей и ливней, сообщает пресс-служба МЧС.

"Нестабильность погодных в Украине, высока вероятность выпадения значительных аномальных осадков с учетом имеющихся проблем, связанных с состоянием систем оповещения населения, защитных дамб, гидротехнических сооружений на водных объектах государства, требуют безотлагательных организационных и практических мероприятий", - говорится в письме Балоги к Азарову.

Виктор Балога подчеркивает, что данный вопрос особенно актуален в связи с тем, что в последнее время на территориях разных стран мира имели место сильные осадки, которые привели к гибели сотен людей и нанесли значительный материальный ущерб. В частности речь идет о Китае, Индии, Грузии.

Напомним, что наиболее страшной трагедией стало наводнение в Краснодарском крае, в результате которого погиб 171 человек, более 18 тысяч человек потеряли имущество, полностью были уничтожены 400 домохозяйств.

    Реклама на dsnews.ua