• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Банковая поддерживает сбор подписей депутатов против Сытника, - Telegram-канал

Реклама на dsnews.ua
Офиск президента негласно поддерживает инициативу 170 нардепов, собирающих подписи за отставку директора НАБУ Артема Сытника

Об этом со ссылкой на источник в ОПУ сообщает Telegram-канал "Легитимный", передает "ДС".

"21 декабря мы инсайдили, что весной Сытника снимут, и он сам это знает. Мосийчук сообщает, что уже 220 подписей собрали. 27 декабря мы инсайдили, что "грантоеды" хотели заполучить все силовые органы в Украине, но им так и не удалось получить ГБР и МВД. Теперь они могут потерять влияние на НАБУ", - говорится в сообщении.

Напомним, что 13 декабря 2019 Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу и оставил без изменений постановление Сарненского районного суда Ровенской области от 6 сентября 2019 относительно Сытника о признании его виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, предусмотренного ч .1 ст. 172-5 КУоАП. В результате он был внесен в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

5 февраля в Верховной Раде начали сбор подписей под документом об увольнении коррупционера Артема Сытника с должности руководителя НАБУ.

Государственное бюро расследований внесло в Единый реестр досудебных расследований заявление о преступлении, совершенном директором НАБУ Артемом Сытником, по статье УК 364-1 "Злоупотребление должностными полномочиями".

    Реклама на dsnews.ua