• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Банковая убедила телеканалы бесплатно показать фильм о Зеленском (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Документальный фильм "Год президента Зеленского" был создан силами Офиса президента и транслировался на телеканалах бесплатно

Об этом говорится в ответе ОПУ на запрос народного депутата фракции "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко, передает "ДС". 

"Пришел ответ на мой запрос о фильме к годовщине победы Зеленского, который показывали на нескольких телеканалах и в интернете. Оказывается, что его создавали представители Директората по вопросам информационной политики ОП, которые обеспечивают осуществление президентом полномочий в сфере государственной информационной политики и организуют освещение его деятельности", - прокомментировал Гончаренко.

Отмечается, что украинский телеканалам было предложено "продемонстрировать этот фильм на безвозмездной основе, как и все другие материалы, освещающие работу президента".

Напомним, 22 апреля на официальных страницах Офиса президента в социальных сетях состоялась премьера фильма "Год президента Зеленского". Тогда же фильм показали несколько телеканалов. Пресс-служба Офиса президента пояснила, что фильм посвящен годовщине с момента избрания нынешнего главы государства.

Отметим, что это не первый фильм о Зеленском в его теперешней должности. 31 августа вышла лента под названием "100 дней президента Владимира Зеленского". В ней интервью у Зеленского взял актер Станислав Боклан, который в сериале "Слуга народа" сыграл премьер-министра. Этот фильм сняла студия "Квартал 95" за собственные средства.

    Реклама на dsnews.ua