• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Беглый нардеп Онищенко стал биографом Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Александр Онищенко, который сбежал из страны, написал книгу про президента Украины Петра Порошенко

Книга называется "Петр Пятый. Правдивая история об украинском диктаторе", передает "ДС" со ссылкой на издание "Страна".

Обложку книгу украсила фотография Порошенко, который жестом показывает, что все хорошо. Отметим, президент изображен на фоне флага, похожего на флаг Панамы.

"Показывает, что все отлично. Как минимум у него. Потому что он не президент Украины, не слуга народа, а слуга собственных интересов", - прокомментировал обложку Онищенко.

Кроме того, он отметил, что в своей книге он описал несколько эксклюзивных историй о якобы персональной коррупции Петра Порошенко. По словам Онищенко, книгу будет издана на четырех языках - немецком, английском, украинском и русском. "Книга написана в первую очередь для европейского читателя", - сказал Онищенко.

Дата презентации книги пока не известна.

"Редко пишут книги о правителях государства, когда они еще при власти. Обычно публикуют махровый пиар, вроде "Четвертой республики" Бориса Ложкина, о том, какой царь хороший. А моя книга о царе настоящем", - заявил Онищенко.

Напомним, НАБУ вручила Онищенко новое подозрение, в которой появились два новых обвинения: по ч. 1 статьи 263 Уголовного кодекса - хранение огнестрельного оружия, и ч. 3 статьи 209 - легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем.

    Реклама на dsnews.ua