• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Без алкоголя и с платным питанием: Кабмин установил правила прохождения обсервации

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины установил, что пребывание лиц в местах для обсервации является бесплатным, за исключением питания

Об этом говорится в постановлении правительства № 262 от 8 апреля 2020 года, обнародованное на официальном сайте, передает "ДС".

Кабинет министров определил, что за доставку на обсервацию лиц и организацию их питания (за него нужно будет платить из собственного кармана) отвечает местная власть. МВД, Нацполиция и Нацгвардиия обеспечивают сопровождение транспорта к местам обсервации и порядок на территории обсерваторов.

Администрация места обсервации (изоляции) обеспечивает подготовку места обсервации (изоляции) к приему лиц и создание условий их пребывания.

Она следит за соблюдением требований инфекционного контроля, обеспечением персонала средствами индивидуальной защиты при обслуживании лиц, находящихся на обсервации (изоляции).

Определено, что лица, находящиеся в обсерваторах (изоляторах), могут получать личные вещи, продукты питания (кроме алкогольных напитков и вещей, запрещенных к хранению) и обязаны соблюдать правила, установленные администрацией места обсервации (изоляции).

После обсервации люди добираются до мест жительства за свой счет.

    Реклама на dsnews.ua