• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Безрадостные перспективы: 1000 лет понадобится России для создания сети дорог общего пользования

Глава Минрегиона РФ сегодня на заседании правительства назвал перспективы "очень далекими"
Реклама на dsnews.ua

Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев сегодня на заседании правительства назвал "очень далекими" перспективы создания в России сети дорог общего пользования при существующих темпах строительства.

"Программа модернизации транспортной системы говорит о том, что нам необходимо построить порядка полумиллиона дорог общего пользования для того, чтобы сформировать ту самую сеть дорог общего пользования, однако динамика и темпы строительства говорят о том, что с учетом ввода порядка 500 км ежегодно мы эту задачу решим в течение 1000 лет", - цитирует Слюняева "Интерфакс".

Он подчеркнул, что транспортная инфраструктура является ответственностью государства и без существенных капитальных вложений со стороны всех уровней бюджетной системы проблемы транспортной доступности и расширения транзитного потенциала не решить.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который проводил в четверг заседание правительства, назвал перспективы, обрисованные министром, "безрадостными" и отправил программу развития транспортной системы на доработку.

    Реклама на dsnews.ua