• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Безсмертный привязал встречу в Нормандском формате к местным выборам в России

Реклама на dsnews.ua
Встреча лидеров стран Нормандской четверки не состоится в скором времени, в том числе, в связи с выборами в российские местные органы власти

Об этом Безсмертный сообщил в эфире телеканала 24, информирует "ДС" со ссылкой на Зеркало недели.

Так, он полагает, что встречи "нормандской четверки" в ближайшее время не будет, однако президент Владимир Зеленский проведет встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Безсмертный предположил, что встреча двух президентов состоится на следующей неделе.

Относительно причин, почему встречу "нормандской четверки" придется отложить, он назвал местные выборы в России.

"На сегодня для Путина сделать такой шаг - это потерять в рейтинге, он на это не пойдет. Он держит тезис "украинцы враги, американцы - враги", - сказал Безсмертный.

Вторая причина - сложность организации встречи. Прежде, чем встретятся лидеры стран, необходимо провести консультации министров, глав правительств, политических советников - и только потом уже лидеров.

"У нас нет министра, у нас нет правительства - очевидно, что здесь будет определенная задержка. А политическая определенность в парламенте есть сегодня? Разговоры и нынешний сигнал Пескова о том, что там "монолитная фракция" - я думаю, что многих этот монолит разочарует за несколько недель. Для меня уже очевидно, что в этой партии, как и во всем украинском обществе, представлены представители всех политических сил. Просто их назвали так - "Слуги народа", ни больше, ни меньше", - отметил политик, добавив, что "и по организационным и по политическим вопросам встреча откладывается".

    Реклама на dsnews.ua