• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Билецкий обратился к Зеленскому: В Золотом может быть и 10 тысяч ветеранов

Реклама на dsnews.ua
Ветераны ООС не покинут город Золотое в рамках разведения войск на Донбассе, даже если поступит приказ об их разгоне

Об этом в видеобращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому заявил лидер Нацкорпуса, первый командир "Азова" Андрей Билецкий, информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Владимир Александрович, все услышали ваши угрозы. Они немного вне законного поля. Мы будем оставаться, и нам враг, безусловно, не президент страны, а в первую очередь мы видим врага с той стороны, с Востока. Но если вы решите эти угрозы выполнять, а у нас сейчас такие первые признаки, выбросить оттуда ветеранов, то вместо нескольких десятков человек на следующей неделе там будет тысяча. Если с тысячей не получится, там будет 10 тысяч", - отметил он.

"Нас не сломали 2014-2015 годы, нас не сломало огромное нашествие, которое шло тогда с Востока. Вы думаете, что нас сломает что? Ваше желание договориться с врагом любой ценой? Украина эту цену заплатила, не вы ее заплатили, поэтому не вам все-таки решать, отдавать наши территории или нет, а в том числе каждому из нас, в первую очередь из тех людей, которые имеют отношение к обороне Украины", -  добавил Билецкий.

Билецкий считает, что форма разговора Зеленского с добровольцами в Золотом в субботу - это "откровенное бытовое хамство со стороны президента по отношению к ветеранам".

Он также заявил, что "президент относится к абсолютно всей стране как к имбецилам".

Лидер Нацкорпуса также заявил, что Зеленский запустил "проект по сбору у нескольких тетушек кляуз на ветеранов, что якобы они находятся с оружием в Золотом-4, и им очень страшно".

"21 век на дворе, у большинства людей в Золотом есть телефон с камерой. Пусть они покажут хоть одну фотографию людей с оружием", - отметил Белецкий.

Кроме того, обращаясь к Зеленскому, он добавил: "У некоторых из тех теть, которых вы наняли, родственники служат сейчас в ДНР".

Напомним, президент Владимир Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах. 

    Реклама на dsnews.ua