• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Билецкий призывает СБУ возбудить дело против Медведчука

Реклама на dsnews.ua
Активисты "Национального корпуса", которые устроили 23 мая пикет под стенами столичного офиса "ОПЗЖ", потребовали расследовать регулярные встречи Виктора Медведчука с чиновниками страны-агрессора

Об этом говорится на сайте "Национального корпуса", передает "ДС".

В частности, сообщатся, что лидер партии Андрей Билецкий лично обратился к главе СБУ Ивану Баканову и министру юстиции Украины Денису Малюське с требованием отреагировать на деятельность ОПЗЖ, которая, по его мнению, угрожает территориальной целостности Украины.

"Мы, Национальный Корпус, уже подали соответствующее заявление в СБУ с требованием начать производство против руководителей ОПЗЖ и в Минюст с иском в суд по факту совершения партией государственной измены", - сообщается на сайте Нацкорпуса.

В партии отметили, что решение провести акцию под стенами офиса ОПЗЖ связано с праздником украинского казачества 23 мая - Днем героев. Сейчас протест Нацкорпуса продолжается.

Напомним, в Киеве офис главы партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука забросали петардами и дымовыми шашками

    Реклама на dsnews.ua