• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бизнес на крови? "Слугу народа" продали запрещенному российскому "Яндексу"

Реклама на dsnews.ua
Российский "Яндекс", сервисы которого запрещены в Украине, приобрел права на показ сериала "Слуга народа", главную роль в котором сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский

Как сообщил представитель компании, смотреть сериал можно будет на "Кинопоиске" по подписке, информирует "ДС" со ссылкой на "Ведомости".

Первоначально представитель "Яндекса" заявил "Ведомостям", что компания приобрела эксклюзивные права на "Слугу народа" для показа в интернете на территории России. Но позднее "Яндекс" уточнил, что именно эксклюзивных прав все-таки не приобрел, но "Кинопоиск" на данный момент является единственной российской площадкой, которая показывает этот сериал.

"Это не мешает другим компаниям при желании приобрести права на этот сериал", - заявили в компании.

"Яндекс" приобрел права на показ "Слуги народа" у международного дистрибьютора Eccho rights, заявил представитель интернет-компании. Контракт вступил в силу прошедшей ночью, первый сезон уже доступен на "КиноПоиске".

За два дня до этого сериал был заблокирован на официальном канале "Слуга народа" на YouTube. Сериал не показывали на российском ТВ, интерес российских пользователей к проекту стал быстро расти вслед на активностью избирательной кампании Зеленского.

Напоминм, премьера сериала состоялась в ноябре 2015 года. По сюжету школьный учитель истории Василий Голобородько (в исполнении Владимира Зеленского) неожиданно для себя становится президентом Украины. На протяжении двух сезонов он пытается бороться с коррупцией и олигархами.

Третий сезон "Слуги народа" вышел 27 марта на телеканале "1+1", контролируемом бизнесменом Игорем Коломойским. По мнению многих зрителей, из комедийного он превратился в агитационный.

Согласно сюжету, преподаватель университета в 2049 году рассказывает о том, как президент Голобородько оказался в СИЗО, смог выйти на свободу и объединить распавшуюся на множество княжеств Украину.

    Реклама на dsnews.ua