• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бизнесмен раскрыл детали встречи Зеленского с олигархами

Реклама на dsnews.ua
На встрече президента Владимира Зеленского с представителями крупного бизнеса договорились создать отдельный фонд, чтобы обеспечивать больницы необходимыми средствами для борьбы с коронавирусом

Об этом на своей странице в Facebook написал бизнесмен Андрей Ставницер, передает "ДС". 

"Договорились создать отдельный фонд, из которого страна сможет обеспечивать больницы необходимыми средствами. Кроме денег, будем помогать людьми, ресурсами, логистикой, опытом.

На встрече было 15 бизнесменов, в том числе Петрашко, Пинчук, Ахметов, Коломойский, Александр Ярославский, Веревский, Сергей Тигипко, Гайдук, Воронов, Владислав Чечеткин, Климов. У каждого свои компетенции", - написал Ставницер.

"Первоочередное - аппараты для искусственной вентиляции легких. С этим все плохо, больницы катастрофически не готовы. И тесты нужны обоих типов - экспресс и ПЦР. С тестами вопрос более или менее решен, в субботу приедет первый 1 млн экспресс-тестов, по словам президента ,их в первую очередь передадут на передовую", - добавил бизнесмен.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом Covid-19 в Украине лучше, чем в других странах. 

    Реклама на dsnews.ua