• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Блок Кернеса вступил в переговоры с другими партиями, прошедшими в областной совет

Реклама на dsnews.ua

"Блок Кернеса — Успешный Харьков" выдвинул кандидатов на ключевые руководящие посты Харьковского областного совета, а также партия намерена провести переговоры с другими политическими силами, прошедшими в облсовет

Об этом говорится в сообщении "112 канала" по итогу заседания фракции, передает "ДС".

Сообщается, что в ходе собрания депутатов фракции, получившей по результатам выборов 46 из 120 мандатов, утверждены кандидатуры на посты председателя облсовета и его заместителя.

В частности, фракция определила кандидатом на председателя областного совета Сергея Чернова, а его заместителем — Степана Масельского, тоже поработавшего в регионе на выборных должностях районного и областного уровня.

Руководить непосредственно фракцией "Блока Кернеса — Успешный Харьков", по данным издания, в облсовете будет Кирилл Кернес, сын избранного мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Кроме того, блок Кернеса намерен начать переговоры о сотрудничестве с другими политическими силами, прошедшими в облсовет. Координировать переговорный процесс, по всей вероятности, будет Степан Масельский.

Напомним, второй апелляционный административный суд признал законным решение Харьковской городской территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатом в мэры Харькова действующего градоначальника Геннадия Кернеса.

    Реклама на dsnews.ua