• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевика "ЛНР" заочно приговорили к 15 годам тюрьмы (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

По материалам контрразведки Службы безопасности Украины главаря одной из террористических группировок так называемой "ЛНР" суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, передает "ДС".

Контрразведчики СБУ установили, что житель временно оккупированной Брянки Луганской области в ​​2015 году добровольно присоединился к террористической группировке "15-й батальон территориальной обороны народной милиции ЛНР "Брянка СССР". К июлю 2017 он стал заместителем командира террористического подразделения и участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

Сейчас боевик скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей. Осужденный объявлен в розыск за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Главарь одного из подразделений "ЛНР"
Главарь одного из подразделений "ЛНР"
Боевик "ЛНР", которого суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы
Боевик "ЛНР", которого суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы

Как сообщала "ДС", Россия не будет использовать свое влияние на террористов "ЛНР" для открытия КПВВ в районе Счастья и Золотого в Луганской области, так как считает, что в сложившейся ситуации виновата Украина.

    Реклама на dsnews.ua