• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевика РФ, успевшего повоевать и в рядах ВСУ, приговорили к 6,5 годам тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
Орджоникидзевский райсуд г. Мариуполя на основании обвинения прокуратуры Донецкой области приговорил к 6,5 годам лишения свободы мужчину, который воевал на стороне российских оккупантов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора, передает "ДС".

Суд установил, что в июля 2014 года уроженец Кривого Рога по собственному желанию вступил в ряды одного из незаконных вооруженных формирований РФ и в апреле 2015 воевал против военных подразделений ВСУ на территории Донецкой и Луганской областей, в частности в районе городов Минусинск, Дебальцево, Фащевка и в Старобешевском районе.

Весной 2016 года он изменил свои политические предпочтения и, пытаясь искупить свою вину, уволился из рядов НЗФ, вступил в состав одного из подразделений ВСУ и в течение 1 года участвовал в вооруженных противостояниях с бывшими "побратимами", сообщает ОГП.

Эти обстоятельства, а также искреннее раскаяние мужчины и активное содействие в раскрытии преступления учтены судом при назначении наказания.

Санкция статьи ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

    Реклама на dsnews.ua