• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики днем возобновили обстрелы прифронтовых поселений

Реклама на dsnews.ua
Террористы с начала суток 2 декабря и по состоянию на 18:00 совершили 10 обстрелов позиций украинских военных, в том числе из оружия, которое должно быть отведено от линии разграничения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня днем захватчики возобновили обстрелы непосредственно по прифронтовым населенным пунктам... С полуночи, российско-террористические войска 10 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Так, оккупанты из минометов, гранатометов и стрелкового оружия сегодня обстреляли жилые кварталы в Водяном, Авдеевке и Верхнеторецком. В результате обстрела последнего ранений получила 49-летняя женщина.

На Луганском направлении оккупанты выпустили почти два десятка мин калибра 120 мм по защитникам Луганского, что на Светлодарской дуге. Под минометный огонь разных калибров попали защитники Троицкого и Золотого.

На Донецком направлении из 120 мм и 82 мм минометов противник днем бил по укреплениям сил АТО вблизи Водяного и Талаковки. Из гранатометов враг нарушал перемирие в пригороде Авдеевки. А в районе Красногоровки наши защитники попали под огонь снайпера.

    Реклама на dsnews.ua