• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ДНР" хотят разведения войск Петровском без недельной "тишины"

Реклама на dsnews.ua
Террористическая группировка "ДНР" заявляет, что разведение войск в районе Петровского Донецкой области возможно и без соблюдения режима прекращения дня длительностью в семь дней

Об этом сообщает так называемое "МИД ДНР", информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Оккупанты заявили, что дату следующего разведения войск должны согласовать в ходе видеоконференции Трехсторонней контактной группы, назначенной на 8 ноября.

"В случае успешного проведения заседания контактной группы силы "народной милиции ДНР" будут готовы приступить к практической части восстановленного разведения уже на следующий день, 9 ноября, в 13:00 по московскому времени", - говорится в сообщении.

"Попытка разведения сил у Петровского, назначенная на 4 ноября, была сорвана из-за нарушения семидневного режима прекращения огня. Украинская сторона заявила о новой дате отвода войск - 8 ноября. Группировки "ДНР" назвала отсрочку "провокацией", потому что не считает, что для начала раведения нужно соблюдать недельный "режим тишины", - сообщили в ОБСЕ на запрос "Новостей Донбасса".

Напомним, ранее в "ЛНР" заявили о завершении отвода своих сил и средств на участке №2 близ Золотого Луганской области. В штабе ООС также заявили о завершении отвода ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua