• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Боевики "ДНР" подбили ракетой автомобиль, находившийся в мирном населенном пункте

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области пророссийские боевики атаковали ракетой военный автомобиль в мирном населенном пункте

Атака произошла вчера, 21 ноября, информирует "ДС" со ссылкой на штаб Операции объединенных сил.

"21 ноября от одной из воинских части в районе проведения ООС поступило сообщение о повреждении грузовика. В ходе выезда следственной группы на место инцидента выяснилось, что автомобиль был подбит из противотанкового управляемого ракетного комплекса "Фагот", - сообщили в штабе ООС

По словам военнослужащих, данный автомобиль на момент обстрела даже не находился на передовой линии обороны, а был в населенном пункте Шумы. Машина обеспечения просто развозила продукты питания и воду для военнослужащих на дальние позиции.

"Такой подлости, чтобы в мирном населенном пункте, где проживают только гражданские, было применено такая мощное оружие, никто просто не ожидал", - говорит военнослужащий Виктор.

По его словам, пуск ракеты осуществлялся с расстояния около 2,5 км. На такой дальности управлять боеприпасом очень трудно. Оператор враждебного ПТРК пытался "завести" ракету именно в кабину, но четко не рассчитал расстояние и попал в деревянный борт кузова.

Трое военнослужащих получили контузию. Среди них - одна женщина. Сейчас они находятся на лечении в военном госпитале. Состояние их здоровья удовлетворительное.

    Реклама на dsnews.ua