• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ЛДНР" разругались из-за "льгот"

Реклама на dsnews.ua
Родственники ликвидированных боевиков "ЛДНР" готовят акции протеста из-за того, что у них нет льгот, которыми пользуются ветераны войны в Афганистане

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"Среди родственников и членов семей погибших боевиков "ЛДНР" растет недовольство отсутствием льгот и социальных гарантий для указанной категории лиц. Особое возмущение вызывает тот факт, что ветераны войны в Афганистане пользуются определенными льготами, которых не имеют боевики "ЛДНР", - рассказал Тымчук.

По его словам, среди родственников боевиков обсуждается возможность проведения акций протеста с использованием соответствующих лозунгов. Такие факы были зафиксированы в Донецке, Макеевке, Горловке, Луганске и Кадиевке.

"В свою очередь, местные "афганцы" опасаются, что в случае проведения любых протестных мероприятий главари "ДНР" отменят им льготы с целью улаживания конфликта", - рассказал руководитель "ИС".

    Реклама на dsnews.ua