• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" бросили за решетку гражданина Латвии, обвиненного в "шпионаже"

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ЛНР" вынесли так называемый "обвинительный приговор" гражданину Латвии, которого обвинили в шпионаже

Об этом заявили в так называемом "министерство государственной безопасности" террористов, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Боевики сообщили, что речь идет о Валентисе Веселовсе (Валентине Веселове). Террористы "ЛНР" уверяют, что латвийца якобы завербовали в 2004 году некие украинские спецслужбы и у него был псевдоним "Эльф". В 2014 году латвийца якобы "забросили" на подконтрольную боевикам территорию.

Террористы уверяют, что гражданин Латвии якобы собирал и передавал сведения военного характера, касающиеся "Народной милиции ЛНР", данные о социально-политической и экономической ситуации на подконтрольной боевикам территории, "а также иные сведения, которые латвийская разведка планировала использовать в ущерб безопасности "ЛНР".

Согласно заявлению боевиков, так называемый "Верховный суд" "ЛНР" приговорил латвийца за "шпионаж" к 10,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua