• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Боевики на Донбассе активизировались — пресс-центр АТО

Реклама на dsnews.ua
Заа минувшие сутки совершено 75 обстрелов

За прошедшие сутки количество обстрелов российскими боевиками позиций сил АТО по всей линии разграничения резко увеличилось. Как сообщает "ДС", таковы данные пресс-центра АТО.

По данным штаба, по состоянию на 6:00 12 марта было зафиксировано 75 обстрелов, из них 59 на донецком, 15 на мариупольском и 1 на луганском направлениях.

Террористы совершили 12 прицельных минометных обстрелов позиций ВСУ вблизи Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Зайцево и Невельского на донецком направлении, Марьинки и Чермалык на мариупольском направлениях.

В районе Авдеевки враг дважды обстрелял позиции сил АТО из танков и БМП, а также из САУ калибром 122-мм.
"Опорные пункты неподалеку Новгородского и Луганского обстреливались из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По позициям вблизи Песков, Опытного, Зайцево, Майорска враг вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия", - отмечают в штабе.

На мариупольском направлении под огнем гранатометов и пулеметов боевиков оказались позиции вблизи Марьинки, Водяного и Широкино.

"Провоцируя украинских военнослужащих, российские террористы вели неприцельный огонь в направлении позиций вблизи Красногоровки, Опытного, Троицкого, Гранитного и Новозвановка", - отмечено в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua