• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики обещают во чтобы то ни стало провести свои выборы на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
18 октября выборы пройдут, но они пройдут по нашим законам, - заявил главарь так называемой "ДНР"

Выборы в самопровозглашенной "ДНР" проведут 18 октября, заявил лидер донецких боевиков Александр Захарченко. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "BBC Україна".

"Мы по-прежнему придерживаемся Минских соглашений. Согласно минским соглашениям, 18 октября пройдут выборы, но они пройдут по нашим законам и по нашей конституции, согласно регламенту Минских соглашений", - сказал он.

Украинская сторона неоднократно утверждала, что такие выборы будут незаконными, не будут отвечать Минским договоренностям, украинскому законодательству и критериям ОБСЕ.

В июле Верховная Рада приняла закон, которым оговаривается, где и при каких условиях могут проводится местные выборы. По словам представителей АП, в аннексированном Крыму и на оккупированных территориях Донбасса местные выборы не состоятся.

Читайте также:

А позавчера и Центризбирком принял решение о том, что местные выборы, назначенные на 25 октября текущего года, не будут проводиться на оккупированной территории в 125 населенных пунктах Донецкой области и 146 - Луганской. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября текущего года.

    Реклама на dsnews.ua