• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреляли Новолуганское из минометов

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации зафиксировала минометный обстрел позиций подразделений ООС в районе населенного пункта Новолуганское на Донбассе

Российско-оккупационные войска в субботу, 28 сентября, вопреки минским договоренностям, выпустили 4 мины из минометов 82-го калибра по украинским позициям вблизи Новолуганского, передает "ДС" со ссылкой на страницу ООС в Facebook.

Также случаи применения российскими наемниками минометов были зафиксированы 26 сентября вблизи Луганского и Новолуганского. Тогда боевики в общем выпустили по позициям украинских военных 31 мину разного калибра.

"Украинская сторона СЦКК проинформировала об инцидентах представителей СММ ОБСЕ и призвала зафиксировать факты грубых нарушений установленного режима "Тишина" со стороны незаконных вооруженных формирований, а также осуществить влияние на НЗФ РФ с целью сохранения достигнутого перемирия", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки, 27 сентября, боевики 24 раза открывали огонь, один украинский военный погиб.

    Реклама на dsnews.ua