• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики подвергли гранатометному обстрелу КПП "Марьинка" на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" обстреляли из гранатометов КПВВ "Марьинка" в Донецкой области

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице Оперативно-военного управления Восточного регионального управления ГПСУ, передает "ДС".

"Вчера, 25 мая, российские вооруженные формирования из района оккупированного села Александровка обстреляли позиции пограничников из состава Объединенных сил, которые выполняют задачи в рамках гуманитарного дорожного коридора "Донецк-Курахово". Противником были произведены 25 выстрелов из автоматического гранатомета по контрольному посту "Марьинка", - сообщают в управлении.

Указано, что на днях российские наемники уже прибегали к подобным провокациям.

"В частности, вблизи КПВВ "Марьинка" по позициям военнослужащих ГПСУ был открыт огонь из противотанкового ракетного комплекса, снаряды разорвались рядом с военными. А еще несколько дней назад враг открывал огонь из стрелкового оружия по пограничным нарядам вблизи КПВВ "Майорское", - сообщают пограничники.

Уточняется, что потерь среди личного состава нет и украинские защитники огонь в ответ не открывали, поскольку придерживаются режима прекращения огня.

"В то же время такие провокационные обстрелы гуманитарных дорожных коридоров дестабилизируют ситуацию. Несоблюдение режима прекращения огня управляемыми РФ незаконными вооруженными формированиями ставит под угрозу возможность пересечения линии разграничения гражданами при важных жизненных обстоятельствах", - указывают в ведомстве.

Напомним, в течение минувших суток, 25 мая, пророссийские боевики 16 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua