• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики РФ получили по 8 лет тюрьмы за обстрелы позиций украинских военных

Реклама на dsnews.ua
Лисичанский городской суд Луганской области приговорил к 8 годам лишения свободы двух террористов-наемников ЛНР, которые обстреливали позиции ВСУ на Донбассе

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Сотрудники СБУ установили, что оба фигуранта являются жителями временно оккупированной Горловки. Один из них после подготовки в тренировочном центре боевиков исполнял обязанности командира отделения так называемой "народной милиции ЛНР". Другой фигурант присоединился к незаконным вооруженным формированиям после освобождения из исправительной колонии. Как пулеметчик группировки террористов он участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений на территории Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Лисичанский городской суд Луганской области признал обоих злоумышленников виновными в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

    Реклама на dsnews.ua