• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики снова сорвали запланированные работы по ремонту моста в Станице Луганской

Реклама на dsnews.ua
Оккупационная администрация не дала сотрудникам "Укртрансмоста" доступ к разрушенной части моста в Станице Луганской, а также не смогла гарантировать безопасность

Об этом сообщает пресс-центр ООС со ссылкой на Украинскую сторону СЦКК, передает "ДС". 

1 сентября оккупационная администрация отказала в гарантиях безопасности украинской стороне для проведения запланированных демонтажных работ.

Из-за отказа в доступе представители "Укртрансмоста" вынуждены были покинуть участок разведения №1, не проведя изучение участка разрушенного моста для определения объемов проведения дальнейших восстановительных работ.

Кроме того, на сегодня был запланирован демонтаж, разборка и вывоз элементов конструкций разрушенного моста, уборка барьерного ограждения, вывоз поврежденных металлических конструкций, а также уборка строительного мусора.

Через СММ ОБСЕ до НЗФ РФ была доведена готовность украинской стороны к проведению работ, на что был получен отказ о гарантиях безопасности и отказ их обеспечить, которые оккупанты объяснили отсутствием детального плана восстановительных работ.

Ранее "ДС" сообщала, что российские оккупационные войска устанавливают новые фортификационные сооружения в Станице Луганской вместо демонтажа старых. 

    Реклама на dsnews.ua