• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Богдан назвал себя самым опытным бюрократом в команде Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Глава Администрации президента Андрей Богдан заявил, что готов покинуть должность "хоть завтра", но считает себя самым опытным в команде Владимира Зеленского

Об этом он заявил накануне вечером, 23 мая, в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1", передает "ДС". 

"Лично я - я готов хоть завтра уйти. Это только в плюс. Я туда не деньги пошел зарабатывать", - сказал он.

В то же время он объяснил, почему именно его назначили на должность главы АП.

"Видимо, большинство присутствующих политиков знают, что я довольно-таки хороший адвокат и у меня очень много клиентов. И я немало зарабатываю. Почему я попал на эту должность? Потому что у меня большой опыт бюрократической работы, большой опыт юридической работы, большой опыт адвокатской работы. И так случилось, что в нашей команде нет другого, кто бы имел такой опыт", - пояснил Богдан.

Глава АП добавил, что не стремился к руководящей должности на Банковой. "Я бы туда очень не хотел. Там очень сложная обстановка, там очень сложные люди. Я для себя делаю задачу - дать за какой-то период возможность привести туда, возможно, в Верховную Раду после ее роспуска, и даст Бог, в Кабинет министров передовых людей, молодых, перспективных. Возможно, без опыта - чему-то их научить. И дать им возможность работать. Работать на пользу Украины", - резюмировал он.

Ранее Богдан завил, что не подпадает под закон об очищении власти (люстрации).

    Реклама на dsnews.ua