• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Богдан провел "тайную вечерю" с Коломойским, - "Схемы"

Реклама на dsnews.ua
Глава Офиса президента Андрей Богдан тайно встретился с украинским олигархом Игорем Коломойским в одном из киевских ресторанов

Об этом говорится в расследовании программы "Схемы: коррупция в деталях", передает "ДС".

"Это первый раз, когда удалось зафиксировать тайную встречу Андрея Богдана и Игоря Коломойского. Поздно вечером 25 декабря "Схемы" сняли, как руководитель ОПУ и влиятельный олигарх вместе с соратниками и бизнес-партнерами виделись в ресторане пятизвездочного отеля в самом центре Киева", - рассказали журналисты.

Отметим, сначала Богдан встречался с главной правления НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым в итальянском ресторане на Печерске.

После этой встречи глава Офиса президента отправился в пятизвездочный отель Premier Palace, охранника Богдана заметили внутри отеле.

Именно в этом отеле и произошла тайная встреча. Ужин проходил в частной комнате ресторана в Premier Palace, на нем присутствовали Коломойский, его бизнес-партнер и совладелец студии "Квартал 95" Тимур Миндич, экс-депутат Евгений Геллер и бизнесмен Михаил Киперман. К ним присоединился Богдан. Вместе они провели несколько часов.

Важно также добавить, что журналисты не видели, как Богдан выходил из частной комнаты, но видели, как выходили другие, в том числе Коломойский.

Позже в беседе с журналистами Коломойский отрицал, что встречался с Богданом - по его словам, он пришел, то Богдана уже не было.

Отметим также, что у частной комнаты, где проходила встреча, есть черный ход, так что Богдан мог ее покинуть незаметно в то время, когда они разговаривали с Коломойским.

Олигарх заявил, что продолжает созваниваться со своим бывшим адвокатом, но очень редко из-за занятости Богдана. Кроме того, он добавил, что новая власть "точно намеренно не мешает" его бизнесу, "но курс 23 сам за себя говорит", и что он "испытывает давление на свой бизнес, но это давление испытывают и другие".

В то же время, встречу с Богданом отказался комментировать и Коболев, а сам глава Офиса президента на вопросы журналистов не ответил.

    Реклама на dsnews.ua