• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Богдан угрожает "слугам народа" отменить мажоритарку, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Руководитель офиса президента Андрей Богдан во время закрытой встречи фракции "Слуга народа" пригрозил депутатам-мажоритарщикам, что избирательную мажоритарную систему отменят

Об этом рассказал источник "Украинской правды" в "Слуге народа", передает "ДС".

Самая большая фракция украинского парламента "Слуга народа" еженедельно проводит большое заседание фракции в выставочном центре "Парковый", куда приходят все депутаты, спикер ВР Дмитрий Разумков и первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

Специальными гостями заседаний "СН" являются президент, премьер-министр, отдельные министры и руководство Офиса президента.

Если Зеленский присутствует на фракции, заседание превращается в "открытый микрофон", когда депутаты ставят президенту свои вопросы.

Нардеп от "СН" рассказал "Украинской правде", что во время таких встреч некоторые нардепы "важно и комплиментарно" обращаются к президенту, а некоторые ставят "рабочие вопросы".

"Мажоритарщики спрашивали, что будет с субвенциями. Богдан включил микрофон и хамски ответил, что" мажоритарки больше не будет ". На той встрече даже кто-то воскликнул в сторону президиума: "Перестаньте делать из нас стадо баранов", - сказал собеседник УП.

    Реклама на dsnews.ua