• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Заканчивайте ваше идиотское интервью, - нобелевский лауреат ответила роспропаганде на вопросы о Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Война, боль и страх на Донбассе лежит на совести президента России Владимира Путина

Об этом заявила белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, сообщает "ДС" со ссылкой на "REGNUM".

Журналист все время пытался доказать, что в Украине в 2014 году состоялся "государственный переворот" и люди на юго-востоке страны вышли протестовать против него.

"Нет, это был не государственный переворот. Это чушь. Вы много смотрите телевизор", - сказала Алексиевич.

"Разве там были не российские танки, не русское оружие, не русские-контрактники? Если бы не было вашего оружия, там бы не было войны. Так что не морочьте мне голову этой ерундой, которой забита ваша голова. Вы так легко поддаетесь пропаганде", - аргументировала она свою позицию.

Алексиевич сказала, что она не политик, но когда ставится под сомнение целостность государства, это проблема политики.

"Да, там (на Донбассе - ред.) боль, там страх. Но это на вашей совести, на совести Путина. Вы вторглись в чужую страну, на каком основании? В интернете миллион снимков, как ходит туда российская техника. Все знают, кто сбил (малазийский "Боинг" - ред.) и все остальное. Давайте уже заканчивать ваше идиотское интервью. У меня уже нет сил на него. Вы просто набор пропаганды, а не умный человек ", - довольно резко отреагировала писательница на вопрос журналиста.

"Я не политик. Но когда ставится под сомнение целостность государства, это проблема политики. Когда туда вводят чужие войска и начинают на чужой территории наводить порядки. По какому праву Россия вошла в Донбасс", - неоднократно задавала риторический вопрос нобелевский лауреат.

    Реклама на dsnews.ua