• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Большинство украинцев недовольны тем, как работает Верховная Рада, - опрос

Реклама на dsnews.ua
По результатам опроса фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, проведенного совместно с Киевским международным институтом социологии с 4 по 19 ноября 2019 года, большинство украинцев не довольны тем, как работает Верховная Рада

Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме автономной республики Крым.
В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украины. В результате полевого этапа была собрана 2041 анкета. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%, передает "ДС" со ссылкой на сайт фонда.

"Большинство граждан не удовлетворены тем, как работает сейчас Верховная Рада - 47%, против 34% тех, кого работа Верховной Рады удовлетворяет (45.5%). Среди избирателей наиболее недовольны работой Верховной Рады избиратели партий "Оппозиционная платформа "За жизнь" (16% довольны, 74% - нет) и "Европейская солидарность" (соответственно, 75% и 15%). В основном довольны избиратели партии "Слуга народа" (удовлетворены 51%, недовольны 30%)", - говорится в сообщении.

Также подавляющее большинство граждан (43,5%) уверены, что Верховная Рада доработает свой срок до конца, зато 33% считают, что состоятся досрочные выборы (остальные 23% с ответом не определились).

    Реклама на dsnews.ua