• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Большинство украинцев не сочло дела против Порошенко политическим преследованием

Реклама на dsnews.ua

Больше половины населения Украины считает, что уголовные дела в отношении пятого президента Петра Порошенко являются борьбой за справедливость, а не политическим преследованием

Об этом свидетельствуют результаты ежемесячного опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), информирует "ДС".

"Участникам исследования был задан вопрос о том, является ли расследование уголовных дел против Петра Порошенко наказанием за нарушение закона Порошенко и борьбой за справедливость, или же является политическим преследованием Порошенко действующей властью. 51% украинцев выбрали первый вариант, 30% - второй, 19% сказали, что им трудно ответить на этот вопрос", - сообщили в КМИС.

Опрос был проведен КМИС С 20 по 23 июня 2020 г. методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 2000 интервью. Статистическая погрешность выборки не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% - для показателей близких к 25%, 1,4% - для показателей близких к 10%. Данные этого исследования сравниваются с результатами предыдущих опросов КМИС.

    Реклама на dsnews.ua