• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Боец ВСУ пообщался в Tik Tok c боевиками "ДНР" и назвал россиян "братьями"

Реклама на dsnews.ua

Военнослужащий-срочник Вооруженных сил Украины начал видеочат в соцсети Tik Tok и пообщался с боевиками террористической группировки "ДНР"

На данный скандальный факт обратил внисание на своей странице в Facebook бывший украинский военнослужащий, ветеран войны на Донбассе Александр Грамарчук (Гром), передает "ДС".

Грамарчук рассказал, что инцидент произошел в воинской части Воздушных сил ВСУ города Купянск Харьковской области. Сам же солдат родом из Славгорода Днепропетровской области.

Также ветеран АТО/ООС отмечает, что во время общения украинский солдат "слил" врагу секретную информацию и назвал россиян "братским народом".

"Просто сейчас в прямом эфире солдат срочной службы сливает информацию противнику. Утром уже посмотреть будет невозможно. Мальчик рассказывает о "братский народ" и "войне олигархов". Разбирайтесь теперь. А вот противник в курсе, когда станцию включают в Купянске. Вот, где ценность инфы", – возмущается Грамарчук.

Напомним, в декабре 2020 года в Харьковском национальном университете внутренних дел проводилось служебное расследование из-за видео в Tik Tok, на котором курсантки танцевали под песню запрещенной в Украине российской группы "Воровайки".

    Реклама на dsnews.ua