• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

БПП: В Раде нет голосов для закона о реинтеграции

Реклама на dsnews.ua
Парламентское большинство ведет активные переговоры относительно голосов для поддержки законопроекта о реинтеграции ОРДЛО

Об этом заявил народный депутат от фракции БПП Иван Винник, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

По его словам, консультации в Верховной Раде продолжаются и "есть представители "Самопомочи"".

"...ожидаем представителей "Еврооптимистов"... Ведется работа, чтобы нам найти 226 депутатских голосов во втором чтении. Потому что мы не можем позволить любых ошибок в части голосования и признания РФ агрессором. любое нерезультативное голосование или отправка повторно на второе чтение, или какое-то отклонение будет воспринято российской пропагандой как поражение Украины", - подчеркнул Винник.

В связи с чем депутат считает рациональным со сдержанным оптимизмом говорить о том, что "у нас есть видение, каким образом мы выйдем на результативное голосование".

"Фактически консенсусом представителей фракции с самого начала была коалиция "Европейская Украина", то есть мы ждем других голосов", - заявил Винник.

Кроме того, парламентарий подчеркнул, что количество правок в законе не снизится даже после проработки каждой профильным комитетом.

"После этого мы провели консультации с авторами поправок, которые представляли соответствующие фракции, и сейчас мы выходим на текст. Меньше их физически не станет, в количестве менее также не станет. Эти 700 листов сохранятся", - подчеркнул нардеп.

Напомним, глава фракции БПП Артур Герасимов прогнозирует, что закон о реинтеграции Донбасса в среду без проблем пройдет комитет и в четверг будет вынесен на голосование Верховной Рады.

    Реклама на dsnews.ua