• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Братья Кличко подали в суд на телеканал Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир подали суд иск против телеканала "1+1", которым владеет олигарх Игорь Коломойский

Об этом сегодня городской голова сообщил во время пресс-конференции, передает "ДС". 

"Мы с братом подали в суд на телеканал "1+1", который поливает нас грязью. Им уже мало меня одного, они решили взяться за брата", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что нельзя говорить о незаангажированности канала, "когда его руководитель является не только представителем политической силы, но одним из претендентов, как его называют, на пост главы КГГА". Вероятно. Кличко имеет в виду гендиректора "1+1" Александра Ткаченко, кандидата в нардепы от "Слуги народа". 

"Мне безразличны различные претенденты, но очернять свою репутацию я не позволю. Я буду защищаться законными методами", - заявил киевский мэр. 

Прес-конференція мера Києва Віталія Кличка:•спроби позбавити киян права вибору•Шулявський та Пішохідний мости•5 років роботи в Києві.Дивіться онлайн!

Gepostet von Віталій Кличко am Freitag, 26. Juli 2019

В качестве примера "черного пиара" и недобросовестной политической борьбы Виталий Кличко привел распространяемую информацию о стоимости скандального пешеходного моста в центре столице. 

"Мост не стоит 400 миллионов. Это сумма нескольких проектов, которые взяли и "натянули" на мост. Мост, как я ранее и заявлял, стоит 270 миллионов", - подчеркнул городской голова. 

Напомним, ранее глава Офиса президента Андрей Богдан попросил Кабинет министров о представлении относительно увольнения Виталия Кличко с должности главы КГГА. Кроме того, ранее он заявлял о необходимости разделения полномочий мэра Киева и главы городской госадминистрации.

В то же время эксперты уже напомнили Банковой, что Конституционный суд в 2003 году постановил, что главой Киевской городской государственной администрации должно назначаться только лицо, избранное Киевским городским головой. 

    Реклама на dsnews.ua