• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Брифинг по итогам заседания СНБО с участием Зеленского (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский принял участие в брифинге по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны

Во время брифинга глава государства заявил. что ситуация на Донбассе находится под контролем украинской армии, передает "ДС". 

Соответствующее видео было опубликовано на страницах Офиса президента в соцсетях. 

Брифінг за результатами засідання Ради національної безпеки і оборони України.

Брифінг за результатами засідання Ради національної безпеки і оборони України.

Gepostet von Офіс Президента України am Dienstag, 18. Februar 2020

В брифинге также приняли участие секретарь СНБО Алексей Данилов и начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак. 

Последний, к слову, назвал сегодняшний массированный обстрел украинских позиций на Луганщине "спланированной акцией".

В свою очередь президент Зеленский настойчиво называл эскалацию, в результате которой как минимум один украинский военный погиб, а еще четверо были ранены, провокацией. Кроме того он отметил, что "провокации бывают, но у нас сильная армия", а также выразил соболезнования "одному нашему погибшему бойцу". О России президент Украины не обмолвился ни словом. 

Как сообщалось, сегодня в 08:40 пресс-центр штаба ООС подтвердил информацию об атаке российских войск на Луганщине, которую ранее распространили некоторые источники. По данным пресс-центра, с украинской стороны погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения. В пресс-центре также заявили, что военнослужащим удалось защитить свои позиции.

Все подробности о нападении российских оккупантов и их пособников читайте здесь: РОССИЯ НАПАЛА НА ПОЗИЦИИ ООС НА ДОНБАССЕ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua