• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Было бы кстати. Дубилет вспомнил, что давно предлагал Кабмину работать дистанционно

Реклама на dsnews.ua
Бывший министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет утверждает, что правительство еще несколько месяцев назад задумывалось о том, чтобы работать дистанционно

Об этом экс-чиновник написал сегодня у себя в Facebook, передает "ДС". 

"Несколько месяцев назад мы подавали в Раду законопроект о повышении качества работы государственных служащих. Кроме всего прочего в нем предлагалось в экстренных случаях разрешить Кабмину проводить свои заседания (и, соответственно, принимать правительственные решения) дистанционно.

Ту норму я предложил без мысли о карантине, конечно. Просто хотел таким образом облегчить логистику заседаний правительства", - прокомментировал Дубилет.

Он отметил, что "депутаты эту норму забраковали, и закон был проголосован без нее". "Но насколько бы эта правка оказалась уместной сейчас, согласитесь", - добавил Дубилет, не уточнив номер законотворческой инициативы. 

Как писала "ДС" сегодня, 11 марта, глава КГГА, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица уходит на карантин. В частности, с четверга, 12 марта, и до конца текущего месяца все образовательные учреждения Киева закрывают на карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В КГГА уже заявили об административной и даже уголовной ответственности за нарушения карантинных норм.

Кроме того, согласно решению Кабинета министров, с 12 марта на три недели (до 3 апреля) по всей Украине вводится карантин из-за возможной эпидемии коронавируса. При этом на органы власти, в том числе на Кабмин и Верховную Раду, ограничения пока не распространяются.

    Реклама на dsnews.ua