• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Бывшего депутата Верховной Рады будут судить за декларирование недостоверной информации

Реклама на dsnews.ua
Народного депутата Верховной Рады Украины VIII созыва будут судить за декларирование недостоверной информации

Об этом в Facebook написала Специализированная антикоррупционная прокуратура, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Прокурорами # САП и детективами # НАБУ завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении Народный депутат Украины VIII созыва, обвиняемого в представлении субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренной Законом Украины "о предотвращении коррупции", говорится в сообщении.

Отмечается, что бывший нардеп не внес в декларации за 2016-2017 годы объекты недвижимости стоимостью 3,8 млн. грн, которые находились в собственности и пользовании членов его семье.

"15 октября 2019 бывшему депутату сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины. На сегодня обвинительный акт направлен в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу. Вместе с этим заметим, что согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда", добавляет в своем сообщении САП".

По информации "Lb.ua" обвиняемым может быть бывший нардеп Дмитрий Александрович Белоцерковец.

    Реклама на dsnews.ua